Logo Snap-on Industrial

×

Catalogue en ligne

112YTMMSY Jeu de Douilles

Ensemble de 12 douilles semi-profondes Metric Flank Drive® Xtra à 6 points d'entraînement 1/4 "

 

Caractéristiques et Avantages

 

  • Le système de clé Flank Drive® Xtra saisit les fixations avec le contour incliné de la paroi de la douille - offrant une plus grande résistance et jusqu'à 50% plus de puissance de rotation sur les fixations endommagées
  • La paroi rainurée de manière optimale facilite le retrait de la douille et intègre un grand marquage d'identification
  • Fabriqué à partir d'acier exclusif de la plus haute qualité, offrant une résistance et une durabilité optimales
  • Le fini en alliage de chrome / nickel résiste à la rouille et à la corrosion

 

Composants et Spécifications Inclus

 

TailleNo StockABCDE
5YTMMS57.912.722.931.84.8
5.5YTMMS5.58.712.722.931.84.8
6YTMMS69.512.722.931.85.6
7YTMMS711.112.722.931.85.6
8YTMMS811.912.722.931.86.4
9YTMMS912.711.922.931.87.1
10YTMMS1014.313.518.531.87.1
11YTMMS1115.915.118.331.88.7
12YTMMS1216.715.918.131.88.7
13YTMMS1318.317.518.131.88.7
14YTMMS1419.118.317.931.89.5
15YTMMS1520.619.818.131.89.5

 

Jeu de Douilles Xtra 12

Formulaire contact

Kontakt

onepage
J'accepte que mes données saisies ci-dessus soient stockées, transmises et utilisées pour me contacter. J'ai lu et j'accepte les <a href="/politique-de-confidentialite.html">informations sur la protection des données</a>.